ホーム > 東京都 葬儀式場案内
エリア | 名称 | 住所 | 最寄り駅 |
---|---|---|---|
杉並区 | 堀ノ内斎場 | 杉並区梅里1-2-27 | 地下鉄丸の内線 新高円寺 |
清見寺 光雲閣 | 杉並区梅里2-11-17 | 地下鉄丸の内線 新高円寺 | |
清徳寺ホール | 杉並区梅里1-4-23 | 地下鉄丸の内線 新高円寺 | |
長龍寺斎場 | 杉並区高円寺南2-32-2 | 地下鉄丸の内線 新高円寺 | |
中道寺会堂 | 杉並区荻窪2-25-1 | JR中央線 荻窪 | |
光明院 観音ホール | 杉並区上荻2-1-3 | JR中央線 荻窪 | |
蓮華寺会館 | 杉並区本天沼2-17-8 | JR中央線 荻窪 | |
願泉寺 | 杉並区南荻窪3-31-24 | JR中央線 荻窪 | |
長明寺会館 | 杉並区南荻窪4-34-10 | JR中央線 荻窪 | |
妙法寺静堂 | 杉並区堀ノ内3-48-10 | 地下鉄丸の内線 東高円寺 | |
観音寺 | 杉並区高円寺南2-35-3 | 地下鉄丸の内線 東高円寺 | |
永福寺 | 杉並区永福1-25-24 | 京王井の頭線 永福町 | |
築地本願寺 和田堀廟所 | 杉並区永福1-8-1 | 京王井の頭線 明大前 | |
世田谷区 | みどり会館 | 世田谷区北烏山5-1-5 | 京王線 千歳烏山 |
光母寺 烏山斎場 | 世田谷区北烏山8-5-4 | 京王線 千歳烏山 | |
正法寺 | 世田谷区松原5-43-30 | 京王井の頭線 明大前 | |
勝国寺 青龍殿 | 世田谷区世田谷4-27-4 | 東急世田谷線 世田谷 | |
常在寺 | 世田谷区弦巻1-34-17 | 東急世田谷線 世田谷 | |
満足院 大悲殿 | 世田谷区梅丘54-1 | 小田急線 梅ヶ丘 | |
感応寺会館 | 世田谷区上馬4-30-1 | 東急田園都市線 駒沢大学 | |
成勝寺会館 | 世田谷区宮坂2-24-5 | 小田急線 経堂 | |
福昌寺 観世音ホール | 世田谷区経堂1-22-1 | 小田急線 経堂 | |
円泉寺 太子会館 | 世田谷区太子堂3-30-8 | 田園都市線 三軒茶屋 | |
森巖寺 開山堂 | 世田谷区代沢3-27-1 | 京王井の頭線 下北沢 | |
渋谷区 | 代々幡斎場 | 渋谷区西原2-42-1 | 京王新線 幡ヶ谷 |
應慶寺 | 渋谷区元代々木町24-3 | 小田急線 代々木八幡 | |
長泉寺斎場 | 渋谷区神宮前6-25-12 | 副都心線 明治神宮前 | |
雲照寺 徳教会館 | 渋谷区西原3-31-1 | 千代田線 代々木上原 | |
渋谷区 | 聖輪寺 | 渋谷区千駄ヶ谷1-13-11 | 都営大江戸線 国立競技場 |
香林寺本堂 | 渋谷区広尾5-1-21 | 日比谷線 広尾 | |
上宮寺会館 | 渋谷区広尾5丁目2-29 | 日比谷線 広尾 | |
麻布山 泉明寺 | 渋谷区恵比寿南2-12-7 | JR山手線 恵比寿 | |
目黒区 | セレモニー目黒 | 目黒区八雲1-1-9 | 東急東横線 都立大学 |
正覚寺実相会館 | 目黒区中目黒3-1-6 | 日比谷線 中目黒 | |
大聖院 瑞峯殿 | 目黒区下目黒3-1-3 | JR山手線 目黒 | |
大教寺 真如堂 | 目黒区青葉台4-7-7 | 東急新玉川線 池尻大橋 | |
大圓寺 | 目黒区下目黒1-8-5 | JR山手線 目黒 | |
羅漢会館 | 目黒区下目黒3-19-1 | 南北線 不動前 | |
聖徳寺会館 | 目黒区駒場1-34-2 | 京王井の頭線 駒場東大前 | |
円融寺 示真殿 | 目黒区碑文谷1-22-22 | 東急東横線 都立大学 | |
品川区 | 桐ヶ谷斎場 | 品川区西五反田5-32-20 | JR山手線 五反田 |
来福寺 | 品川区東大井3-13-1 | 京浜急行線 立会川 | |
天妙国寺 鳳凰会館 | 品川区南品川2-8-23 | 京浜急行線 青物横丁 | |
観音寺会館 | 品川区大崎3-8-12 | JR山手線 大崎 | |
本覚寺 大光普照殿 | 品川区南品川1-10-11 | 京浜急行線 新馬場 | |
丸山寺 | 品川区二葉4-12-15 | 都営浅草線 中延 | |
スペース品川 | 品川区荏原1-10-5 | JR山手線 五反田 | |
大経寺 | 品川区南大井2-5-6 | 京浜急行線 大森海岸 | |
安楽寺別院 五雲閣 | 品川区西五反田5-5-12 | 東急目黒線 不動前 | |
大田区 | 臨海斎場 | 大田区東海1-3-1 | 東京モノレール 流通センター |
妙成寺 | 大田区西蒲田6-1−10 | 東急多摩川線 蓮沼 | |
大楽寺会館 | 大田区新蒲田3-4-12 | JR京浜東北線 蒲田 | |
瑞光寺会館 | 大田区西六郷1-20−10 | 京浜急行線 雑色 | |
徳持寺 | 大田区池上6-32-10 | 東急池上線 池上 | |
本住寺 朗長会館 | 大田区本羽田1-8-9 | 京浜急行線 糀谷 | |
光教寺 光輪閣 | 大田区中央4-35-3 | 東急池上線 池上 | |
中野区 | 新井薬師寺 | 中野区新井5-3-5 | 西武新宿線 新井薬師前 |
天徳院会館 | 中野区上高田1-31-4 | 東西線 落合 | |
慈眼寺 | 中野区中央3-33-3 | 丸の内線 新中野 | |
高徳寺 | 中野区上高田1-2-9 | JR中央線 東中野 | |
実相院 如意ホール | 中野区沼袋4-1-1 | 西武新宿線 沼袋 | |
金剛寺会館 | 中野区上高田4-9-8 | 東西線 落合 | |
宝仙寺 | 中野区中央2-33-3 | 大江戸線 中野坂上 | |
福寿院 西光殿 | 中野区本町3-12-9 | 丸の内線 中野新橋 | |
新宿区 | 落合斎場 | 新宿区上落合3-34-12 | 東西線 落合 |
若松地域センター | 新宿区若松町12-6 | 大江戸線 若松河田 | |
牛込箪笥地域センター | 新宿区箪笥町15 | 大江戸線 牛込神楽坂 | |
榎町地域センター | 新宿区早稲田町85 | 東西線 早稲田 | |
落合第一地域センター | 新宿区下落合4-6-7 | 西武新宿線 下落合 | |
瀧田会館 | 新宿区上落合3-24-1 | 東西線 落合 | |
観音寺 | 新宿区高田馬場3-37-26 | 西武新宿線 高田馬場 | |
最勝寺 | 新宿区上落合3-4-12 | 西武新宿線 中井 | |
自性院会館 | 新宿区西落合1-11-23 | 大江戸線 落合南長崎 | |
千日谷会堂 | 新宿区南元町19 | JR総武線 信濃町 | |
四谷たちばな会館 | 新宿区須賀町14 | JR総武線 信濃町 | |
全龍寺 | 新宿区大久保1-16-15 | JR中央線 大久保 | |
練馬区 | 東高野会館 | 練馬区高野台3-10-3 | 西武池袋線 練馬高野台 |
愛染院会館 | 練馬区春日町4-17-1 | 大江戸線 練馬春日町 | |
福泉禅寺 | 練馬区中村南2-19-9 | 西武新宿線 鷲ノ宮 | |
円光院会館 | 練馬区貫井5-9-10 | 西武池袋線 中村橋 | |
荘巌寺 光明堂 | 練馬区氷川台3-14-26 | 有楽町線 氷川台 | |
東本願寺 真宗会館 | 練馬区谷原1-3-7 | 西武池袋線 練馬高野台 | |
寶亀閣斎場 | 練馬区石神井台1-2-13 | 西武池袋線 石神井公園 | |
智福寺会館 | 練馬区上石神井4-9-26 | 西武新宿線 上石神井 | |
練馬区 | 大泉橋戸会館 | 練馬区大泉町6-24-26 | 西武池袋線 大泉学園 |
最勝寺斎場 | 練馬区関町東2-10-3 | 西武新宿線 武蔵関 | |
妙福寺 本應院 | 練馬区南大泉5-7-20 | 西武池袋線 大泉学園 | |
武蔵野市 | 源正寺大子堂 | 武蔵野市緑町1-6-7 | 東西線 三鷹 |
延命寺斎場 | 武蔵野市八幡町1-1-2 | 東西線 三鷹 | |
安養寺 | 武蔵野市吉祥寺東町1-1-21 | JR中央線 吉祥寺 | |
三鷹市 | やすらぎ都民斎場 | 三鷹市新川3-18-10 | 東西線 三鷹 |
禅林寺 霊泉斎場 | 三鷹市下連雀4-18-20 | 東西線 三鷹 | |
威徳院明月会館 | 三鷹市新川2-1-17 | JR中央線 吉祥寺 | |
法専寺 | 三鷹市上連雀2-5-13 | 東西線 三鷹 | |
春清寺斎場 | 三鷹市上連雀2-5-13 | 京王線 仙川 | |
調布市 | セレモニアル調布 | 調布市布田2-34-6 | 京王線 調布 |
常性寺 | 調布市国領町1-2-8 | 京王線 布田 | |
長専寺会館 | 調布市富士見町1-35-6 | 京王線 西調布 | |
光源寺 菩提堂 | 調布市西つつじヶ丘2-30-11 | 京王線 つつじヶ丘 | |
金龍寺 大雲閣 | 調布市西つつじヶ丘2-15 | 京王線 つつじヶ丘 | |
仙川斎場 | 調布市若葉町1-42-5 | 京王線 仙川 | |
昌翁寺 菩提堂 | 調布市仙川町3-7-1 | 京王線 仙川 | |
調布家族ホール | 調布市東つつじヶ丘1-6-1 | 京王線 つつじヶ丘 | |
狛江市 | 泉龍寺別院 | 狛江市元和泉1-13-18 | 小田急線 狛江 |
玉泉寺 照隅殿 | 狛江市東和泉3-10-23 | 小田急線 和泉多摩川 | |
千住院 観音堂 | 狛江市東野川2-4-2 | 小田急線 喜多見 | |
府中市 | 多磨葬祭場 | 府中市多磨町2-1-1 | 西武多摩川線 多磨 |
府中の森市民聖苑 | 府中市浅間町1-3 | 京王線 東府中 | |
多磨寺 | 府中市紅葉丘2-33-2 | 西武多摩川線 多磨 | |
光明院斎場 | 府中市分梅町1-13-1 | 京王線 分倍河原 | |
善照寺 | 府中市日新町1-7-24 | JR南武線 西府 | |
多摩市 | 観蔵院 瑠璃光会館 | 多摩市東寺方1-3-15 | 京王線 聖蹟桜ヶ丘 |
吉祥院 アバホール | 多摩市豊ヶ丘1-51-2 | 京王相模原線 多摩センター | |
日野市 | 日野市営火葬場 | 日野市多摩平3-28-8 | JR中央線 豊田 |
高幡山金剛寺別院 観音院 | 日野市高幡709 | 京王線 高幡不動 | |
宝泉寺会館 | 日野市日野本町3-6-9 | JR中央線 日野 | |
桃源院礼拝堂 | 日野市旭が丘1-10-4 | JR中央線 豊田 | |
安養院会館 | 日野市平山3-5-1 | 京王線 平山城址公園 | |
国立市 | 南養寺 | 国立市谷保6218 | JR南武線 矢川 |
応善寺 | 国立市東2-2-1 | JR中央線 国立 | |
国分寺市 | 東福寺 むさしの斎場 | 国分寺市西恋ヶ窪1-39-5 | JR中央線 西国分寺 |
祥應寺 きわだ斎場 | 国分寺市本多4-2-2 | JR中央線 国分寺 | |
鳳林院 | 国分寺市並木町2-33-13 | 西武国分寺線 恋ヶ窪 | |
観音寺 白鳳閣斎殿 | 国分寺市西町2-27-8 | JR中央線 国立 | |
立川市 | 立川市斎場 | 立川市羽衣町3-20-23 | JR南武線 西国立 |
無門庭園 | 立川市羽衣町3-2-5 | JR南武線 西国立 | |
真泉寺別院 | 立川市富士見町2-6-3 | JR中央線 立川 | |
町田市 | 南多摩斎場 | 町田市上小山田町2147 | 京王相模原線 南大沢 |
町田いずみ浄苑 | 町田市真光寺町337-16 | 京王相模原線 若葉台 | |
アシスト多摩境 | 町田市小山ケ丘3-22-8 | 京王相模原線 多摩境 | |
浄運寺会館 | 町田市原町田6-21-28 | JR横浜線 町田 | |
みなみ会館 | 町田市旭町1-22-5 | JR横浜線 町田 | |
高蔵寺 光明会館 | 町田市三輪町1739 | 小田急線 鶴川 | |
千手院 岩子会館 | 町田市小野路町2057 | 小田急線 鶴川 | |
大泉寺会館 | 町田市下小山田町332-2 | JR横浜線 淵野辺 | |
さくらんぼホール | 町田市玉川学園3-35-45 | 小田急線 玉川学園 | |
寿量寺 安心殿 | 町田市図師町1016-1 | JR横浜線 町田 | |
緑山メモリアルホール | 町田市三輪緑山4-25-8 | 小田急線 鶴川 | |
多摩境フォーシーズンメモリアル | 町田市小山町2339-6 | 京王相模原線 多摩境 | |
八王子市 | 八王子市斎場 | 八王子市山田町1681-2 | 京王線 山田 |
楢原斎場 | 八王子市楢原町1578-5 | JR中央線 八王子 | |
宝泉寺別院 | 八王子市館町311 | 京王電鉄高尾線 狭間 | |
大恩寺斎場 | 八王子市寺田町1085 | JR横浜線 八王子みなみ野 | |
秋田会館 | 八王子市寺田町1354 | 京王線 めじろ台 | |
永林寺 浄光殿 | 八王子市下柚木4 | 京王相模原線 南大沢 | |
浄泉寺 | 八王子市館町1234 | 京王高尾線 狭間 | |
蓮生寺 | 八王子市別所1-19-10 | 京王線 堀ノ内 | |
あきる野市 | 地蔵院会館西山園 | あきる野市雨間1105 | JR五日市線 東秋留駅 |
あきる野本願寺 | あきる野市菅生657-1 | JR青梅線 福生駅よりバス | |
宝清寺たちばな会館 | あきる野市小川101 | JR青梅線 東秋留駅 | |
西多摩郡 | ひので斎場 | 日の出町大字平井3092 | JR五日市線 武蔵五日市駅 |
瑞穂斎場 | 瑞穂町富士山栗原新田244 | JR八高線 箱根ヶ崎 | |
青梅市 | 浄弘寺 | 青梅市河辺町8-19-8 | JR青梅線 小作駅 |
清宝院 青柳閣 | 青梅市大柳町1203 | JR青梅線 青梅 | |
青梅市民斎場 | 青梅市長淵5-698-2 | JR青梅線 青梅 | |
羽村市 | 羽村市富士見斎場 | 羽村市富士見平3-3-1 | JR青梅線 羽村 |
福生市 | 長徳寺 芙蓉閣 | 福生市福生613 | JR青梅線 福生 |